Новая сцена ждет юных артистов

В Центре детского творчества Владивостока завершен капитальный ремонт актового зала. Здесь полностью обновлены стены, потолки, двери и полы, приведены в порядок сцена и помещения за кулисами, установлено современное освещение.

13 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3786 (120) от 13 авг. 2015

В актовом зале, где постоянно проходит множество крупных мероприятий, капитального ремонта не было несколько десятилетий, отметили в пресс-службе администрации города. Сцена, полы и очень важное для артистов и зрителей освещение оставляли желать лучшего. Теперь белоснежный свежеокрашенный зал с современным освещением кажется еще больше, а потолки выше. Приведены в порядок сцена и помещения за кулисами. Уже в новом учебном году юные артисты выйдут на сцену в современном зале.

– Этот ремонт по-настоящему долгожданный, – рассказала заместитель директора Центра детского творчества Владивостока Галина Неткачева. – Капитальный ремонт не производился в центре около 30 лет. Сейчас благодаря администрации города помещения Центра детского творчества обновляются. В прошлом году установили новые двери, в этом отремонтирован актовый зал, продолжается ремонт мягкой кровли.

Как уже писал «В», во Владивостоке полным ходом идет подготовка учреждений образования к новому учебному году. В муниципальных школах, детских садах и центрах детского творчества продолжается ремонт кровель, систем вентиляции, санузлов, ограждений, актовых и спортивных залов, замена окон, промывка и опрессовка систем отопления, установка уличного освещения и другие работы. Глава Владивостока Игорь Пушкарев поставил четкую задачу – создать для учеников комфортные и безопасные условия пребывания.

Автор: Отдел новостей «В»