В крае ищут зарплату учителей

В Дальнегорске, Дальнереченском и Черниговском районах пройдут проверки по фактам нецелевого использования бюджетных средств, направленных на выплату заработной платы учителям.

7 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3783 (117) от 7 авг. 2015

Как сообщили в пресс-службе края со ссылкой на вице-губернатора Татьяну Заболотную, в этих муниципалитетах столкнулись с нехваткой субвенций на выплату заработной платы и отпускных учителям.

По информации агентства «Интерфакс», долг по отпускным учителям превысил 27 млн руб. Как сообщила председатель Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Раиса Шабанова, зарплату и отпускные в срок не получили около тысячи педагогов края.

По данным на 3 августа, опубликованным на сайте Федерации профсоюзов Приморского края, педагогические работники в Черниговском и Дальнереченском районах и в Дальнегорске не получили вовремя отпускные и заработную плату за июнь и аванс за июль.

С июня не выплачиваются или выплачиваются не полностью отпускные работникам Приморской краевой филармонии, Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького и Приморского краевого театра оперы и балета. В оперном театре не выплачена заработная плата за июнь и аванс за июль.

Автор: Отдел новостей «В»