«Мечту океана» видно с Океанского проспекта

Весь вчерашний день владивостокцы, гулявшие по городу, могли любоваться на прекрасный огромный корабль, пришвартовавшийся у Морского вокзала, – «Мечту океана».

5 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3781 (115) от 5 авг. 2015
288c47a8338624d78145b74b97825da5.jpg

Во Владивосток пришло одно из самых известных круизных судов мира – трансокеанский лайнер MS Ocean Dream («Мечта океана»). На его борту, как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, путешествуют туристы из разных стран.

Для участников круиза была приготовлена насыщенная экскурсионная программа, частью которой стало знакомство с уникальными мостами, кампусом Дальневосточного федерального университета, фортами Владивостокской морской крепости.

Вечером во вторник «Мечта океана» распрощалась с Владивостоком. Но в ближайшее время, 8 августа, к нам придет «Бриллиантовая принцесса», ставшая уже почти привычной деталью городского ландшафта, ведь этот лайнер заходит во Владивосток уже в восьмой раз.

Напомним, что в мае в приморскую столицу заходило круизное судно Nippon Maru («Японское море») с иностранными туристами, которые совершали «экологический круиз», включавший знакомство с Уссурийской тайгой и ее обитателями.

Автор: Отдел новостей «В»