Особая атмосфера предела не имеет

Набережная ДВФУ на острове Русском хорошеет с каждым днем. В минувшие выходные ее территорию украсили еще 400 саженцев декоративных кустарников.

29 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3777 (111) от 29 июль 2015
cfa36cc06e09f6f72bf864c3046e6c4f.jpg

Работы по благоустройству островной зоны отдыха продолжаются ежедневно: специалисты муниципального учреждения «Содержание городских территорий» проводят санитарную обрезку деревьев, косят траву на газонах, высаживают новые растения.

Даже в будние дни набережная выглядит оживленно. Здесь занимаются спортом, устраивают пикники, загорают и купаются (несмотря на запреты Роскомнадзора), просто гуляют, наслаждаясь красотой природы и видами Русского моста, парящего над заливом. Постоянные посетители отмечают, как похорошело любимое место отдыха этим летом.

– Я живу в самом центре, но не ленюсь ездить сюда за особой атмосферой, – говорит жительница Владивостока Марина Якимчук. – И, конечно, приятно с каждым разом замечать что-то новое – цветы, деревья, зеленые газоны. Все набережные в городе красивые, но эта особенная: здесь много пространства, все выглядит очень по-европейски, вокруг чисто и культурно.

Действительно, несмотря на многочисленных отдыхающих, ни возле скамеек в дендрарии, ни на пляжной территории вы не найдете залежей мусора – уборка проводится каждый день.

– Регулярно на дорожках работает малая коммунальная техника, – рассказала сотрудник пресс-службы администрации Владивостока Ольга Панина. – Это поливомоечные машины, пылесосы. Случайный мусор убирают рабочие.

В мэрии также отметили, что 400 новых саженцев – это далеко не предел, и в скором времени набережная ДВФУ станет еще красивее.

Автор: Юлия ПИВНЕНКО