«Наш выход», – сказали многодетные

Во Владивостоке состоялся первый фестиваль многодетных семей «Наш выход». Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел на территории санатория «Амурский залив» и собрал 53 многодетные семьи – 236 человек, 146 из которых дети, сообщает пресс-служба мэрии.

16 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3770 (104) от 16 июль 2015
63198ca3d85bd5a007a0337267a91cab.jpg

Право на открытие фестиваля отдали детям. Свои таланты юные горожане демонстрировали в танцах, вокале, выразительном чтении стихов, звучали на празднике скрипка, флейта, гитара.

А еще гостей фестиваля ожидал увлекательный квест. В ходе игры родителям и детям (причем команды формировались случайным образом) надо было пройти и дружно ответить на все вопросы.

– Все старались выполнить задания как можно лучше, чтобы заработать главный приз. Отгадывали загадки, пели песни, отжимались и крутили обруч. В итоге каждая команда должна была построить свой дом из заработанных в квесте материалов. А на финише детей ждали герои любимого мультика Симка и Нолик, – отметила Ирина Медведева, председатель совета многодетных родителей.

Фестиваль длился практически весь день. После обеда были организованы различные творческие мастер-классы: по лепке, рисованию, моделированию. Ребята учились изготавливать украшения в стиле канзаши, делать фигуры из воздушных шаров и плести резиночки. А также участвовали в «Веселых стартах».

Родители без дела тоже не оставались. Взрослые смогли получить консультации от врачей, задать вопросы семейному психологу. Кроме того, узнать о новых строительных материалах у специалистов строительных компаний. А кого-то увлек мастер-класс по аргентинскому танго.

Завершился фестиваль награждением победителей творческих конкурсов, которые проводились в течение двух месяцев.

Автор: Отдел новостей «В»