Поезд дружбы соединяет Корею и Россию

Двести участников «Поезда дружбы «Евразия» прибыли вчера из Сеула во Владивосток, чтобы затем проехать через всю территорию нашей страны по Транссибу.

15 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3769 (103) от 15 июль 2015

Как сообщает пресс-служба мэрии, в составе этой весьма авторитетной официальной делегации из Республики Корея – представители правительственных, деловых кругов, общественных организаций, бизнесмены, мастера культуры. Возглавляет группу депутат Национальной ассамблеи (аналог Госдумы РФ) Кан Чан Хи (бывший спикер Нацассамблеи).

Основная цель прибытия южнокорейской делегации в наш город – путешествие по железной дороге от Владивостока до Москвы с остановками во всех крупных городах России, где будут проводиться торжественные церемонии, деловые переговоры, встречи с общественностью, совместные культурные и концертные программы.

Стартует «Поезд дружбы «Евразия» сегодня, 15 июля, поздно вечером. Но сначала участники делегации выразили трогательное и важное для граждан России и Кореи пожелание: возложить цветы к стеле «Владивосток – город воинской славы». Торжественная церемония с участием представителей администраций Владивостока и Приморского края запланирована на раннее утро.

Затем колонна автобусов с участниками делегации отправится в Уссурийск, а во второй половине дня вновь вернется во Владивосток, где пройдет еще ряд мероприятий. А вечером на железнодорожном вокзале, у памятного знака, символизирующего конечную точку Транссиба (9288 км), состоится торжественная церемония проводов «Поезда дружбы». Он отправится в путь в 21 час 40 минут. Его следующая остановка – в Хабаровске.

Автор: Отдел новостей «В»