Детский сад вышел на старт

Строительство нового детского сада на улице Ковальчука, 26 во Владивостоке вступило в завершающую стадию. На объекте основные работы выполнены, строители заканчивают отделку помещений, облицовывают фасад керамогранитом и благоустраивают территорию.

10 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3767 (101) от 10 июль 2015
5bf48dfc703c4c72bbb5cc4c837cdddb.jpg

«Строители возвели здание детского сада с нуля, начиная с фундамента. Проведены масштабные работы по прокладке коммунальных сетей: канализации, водопровода, вентиляции, отопления. Оштукатурили стены, уложили кафель в санузлах и в помещении пищеблока», – рассказал Михаил Ющенко, главный инженер компании-подрядчика – производственно-коммерческой фирмы «Теплый дом».

Этот детский сад уже совсем скоро распахнет двери для 95 малышей, заметили в пресс-службе города. У самых маленьких горожан будут просторные игровые комнаты и спальни, музыкальный и спортивный зал, а также современные пищеблок, медпункт, бытовые и административные помещения.

На территории будут установлены прогулочные площадки с новыми игровыми комплексами, горками и качелями, прорезиненным покрытием и теневыми навесами. В целях безопасности детей будет смонтирована система видеонаблюдения на входах в здание, в районе прогулочных площадок, сделано новое ограждение.

На улице Ковальчука, 26 когда-то уже был детский сад. Однако в годы демографического кризиса в 90-х его отдали в аренду, а затем здание оказалось фактически бесхозным, обветшало и разрушилось. Специалисты администрации города оформили объект в муниципальную собственность, строители демонтировали разрушенные стены и восстановили здание практически с нуля.

Работы ведутся в соответствии с программой главы Владивостока Игоря Пушкарева по расширению сети дошкольных учреждений.

Автор: Отдел новостей «В»