В честь юбилея горожан погрузили в детство

Мероприятия, приуроченные к 155-летию Владивостока, продолжаются. Масштабным детским праздником отметили юбилей города на набережной Спортивной гавани.

9 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3766 (100) от 9 июль 2015
8c4a5097492eb077d6c047e3e5b295c5.jpg

Горожане, поначалу скептически отнесшиеся к заявленной программе, казалось бы, несерьезного действа, быстро увлеклись происходящим на сцене амфитеатра и с удовольствием ассистировали клоунам, подпевали юным артистам и принимали участие в исторической викторине.

А на верхней площадке набережной всем желающим предлагали попрыгать – бесплатно – на батуте или прокатиться на бесплатных же сегвеях (самокатах с мотором. – Прим. авт.). Понятно, что оба предложения пользовались бешеной популярностью у малышей.

Поводов для проведения такого праздника было несколько. Во-первых, конечно же, день рождения Владивостока. В качестве организаторов здесь выступили администрация города совместно с общественным движением «Надежда», которое знакомо горожанам с 2009 года. Во-вторых, начало работы сайта этой организации. В-третьих, так «Надежда» отметила рождение ребенка у секретаря своей организации.

Праздник получился насыщенным и интересным как для детей, так и для взрослых. Те же клоуны устроили полноценное представление под открытым небом, насмешив самых маленьких и подарив их родителям билет в детство. Со своими фокусами выступил и известный во Владивостоке иллюзионист Сергей Селянин. Были и редкие для открытых площадок ирландские танцы. Венчали программу опытные исполнители брейк-данса – команда Screw Drive.

Во время праздничной программы работали волонтеры, у которых можно было записаться в ряды общественной организации «Надежда». Она позиционирует себя как «соседское движение», ставя в основу своей деятельности взаимопомощь между горожанами. Именно этого, а еще взаимопонимания и здоровья пожелал в праздник всем жителям Владивостока председатель совета регионального общественного движения «Надежда» Сергей Зимин.

Автор: Антон ВАЛЬТОН