Июль – время отдыха. На воде

Лето в разгаре, а погода во Владивостоке еще не устаканилась – не часто нас радует по-настоящему жаркими и солнечными днями. И потому жители и гости приморской столицы стараются использовать каждый безоблачный час с пользой – отдохнуть на морском берегу.

9 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3766 (100) от 9 июль 2015
01f3e44a85b557ed3468705164d8a12b.jpg

В солнечные дни на городских пляжах многолюдно, многие уже купаются, хотя средняя температура воды пока не поднимается выше 18 градусов.

Большой популярностью традиционно пользуется акватория Спортивной гавани, где граждане принимают не только солнечные, но и морские ванны вопреки официальному запрету.

Меж тем Управление МЧС по Приморскому краю обнародовало список пляжей, на которых можно купаться, поскольку они оборудованы спасательными постами, вышками, детскими купальнями, здесь обследовано дно, не выдаются в прокат маломерные суда и гидроциклы… Во Владивостоке полностью отвечающими всем требованиям признаны 25 пляжей и мест отдыха, среди которых пляж «Ривьера Лагуна» (станция Санаторная), пляж «Вояж плюс» (бухта Лазурная), пляж «Прибой» (пролив Босфор-Восточный, маяк на Токаревской кошке), пляж «Чайка» (станция Чайка, Амурский залив) и другие. Заметим, что пляжа в районе Спортивной гавани в списке нет.

Полный список пляжей и советы сотрудников МЧС и ГИМС для купающихся и любителей активного отдыха на воде читайте в ближайшее время на страницах «В». 

Автор: Отдел новостей «В»