Сюрприз для пешеходов

С сегодняшнего дня все желающие смогут прогуляться по Берегу здоровья.

1 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3761 (95) от 1 июль 2015

Первый участок проекта «Берег здоровья», протянувшийся от пляжа МГУ имени Невельского до набережной Спортгавани, будет открыт сегодня, 1 июля, и станет хорошим подарком ко Дню города для всех жителей Владивостока.

Напомним, что накануне глава города Игорь Пушкарев дал распоряжение специалистам детально проработать дальнейший маршрут Берега здоровья – от спортивного комплекса «Олимпиец» до мыса Кунгасного. В целом же проект предполагает создание пешеходной дорожки вдоль побережья Амурского залива от Токаревской кошки до Второй Речки.

Примечательно, что многие арендаторы и собственники прибрежных территорий, по которым пройдет Берег здоровья, очень положительно высказываются о реализации проекта и благодарят мэра за то, что у горожан появилась возможность прогуляться вдоль моря по специально выделенной тропе.

– Мы видим, что людям попросту негде ходить. И сейчас, когда уже работы идут полным ходом и вырисовывается будущая дорожка, это радует. Прекрасно, что администрация Владивостока данный проект воплощает в жизнь. Это будет хороший подарок и для жителей, и для гостей города, – подчеркивает Станислав Малофеев, генеральный директор СП «Строитель», по территории которого пройдет Берег здоровья.

Автор: Отдел новостей «В»