Поселок Трудовое получил собственный МФЦ

В отдаленном микрорайоне приморской столицы – поселке Трудовое – начало работу структурное подразделение МКУ «Многофункциональный центр Владивостокского городского округа». Это уже четвертый муниципальный МФЦ, открытый в краевом центре за последние полгода.

1 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3761 (95) от 1 июль 2015
b8c8c9cf299490368abfc8a5912a5678.jpg

В торжественной церемонии открытия многофункционального центра, состоявшейся 30 июня, приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев, депутат думы города Николай Голояд, представители общественности и жители поселка.

– Это подразделение МФЦ – наш подарок жителям Трудового к предстоящему Дню города, – подчеркнул Игорь Пушкарев. – Оно небольшое, всего на два-три окна, но очень важное для всего поселка. Потому что теперь люди получают возможность оформить и получить любой документ, что называется, не отходя от дома, без длительной поездки в центр Владивостока. К тому же в этом здании находится и поселковый отдел по работе с населением, что позволит гражданам решить любой вопрос оперативно и результативно.

Поблагодарил главу города за открытие МФЦ от имени жителей поселка председатель местного совета ветеранов Петр Степанов. Он рассказал, что в Трудовом, как и во всем Владивостоке, за последние несколько лет произошли огромные изменения по улучшению внешнего облика, инфраструктуры и качества жизни горожан.

Напомним, что еще в прошлом году прием и выдача различных документов, исходя из их принадлежности к тому или иному ведомству, производилась в отделениях многих инстанций: Росреестра, Пенсионного фонда, Соцстраха, в налоговых инспекциях, паспортных столах, загсах и других органах. Это отнимало у людей много времени, сил и нервов. Теперь больше не нужно ходить по десяткам инстанций и разным адресам. Требуется только подать заявление в МФЦ и получить результат в установленный срок.

Особенно удобным стало обращение в МФЦ для молодых родителей. Потому что здесь можно сразу получить не только свидетельство о рождении ребенка, но и ИНН, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, встать в очередь в детский сад, оформить сертификат на материнский (семейный) капитал.

Первое отделение муниципального МФЦ в столице Приморья открылось в начале ноября прошлого года на ул. Верхнепортовой, 76а, а уже в январе начали работу еще два отделения МФЦ – на проспекте 100 лет Владивостоку и на улице Давыдова.

Как рассказал директор МФЦ Игорь Школьный, по поручению главы города Игоря Пушкарева в настоящее время готовятся к открытию еще два крупных отделения МФЦ: в августе – на Партизанском проспекте, в декабре – на улице Адмирала Невельского (на 14 и 26 окон соответственно).

Таким образом, отделения многофункционального центра с общим количеством в 106 окон приема и выдачи документов станут работать во всех районах города. И их услуги станут еще удобнее и доступнее для жителей Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»