Вход в парк Лазо на Санаторной стал бесплатным

Солнце нас пока радует не часто, но как только выдается погожий день, жители и гости Владивостока стремятся к морю.

30 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3760 (94) от 30 июнь 2015

Одним из излюбленных мест отдыха горожан по-прежнему остается муниципальный парк Лазо на станции Санаторной. Как сообщает пресс-служба администрации города, руководство парка полностью позаботилось об отдыхающих: здесь есть беседки, зоны отдыха, игровые комплексы для детей, тир, батуты, прокат велосипедов и многие другие развлечения. И, что немаловажно, по заключению Роспотребнадзора разрешено купание.

– До начала купального сезона мы провели все необходимые работы по акарицидной обработке, очистке дна, оснащению спасательной вышки. У нас работают специально обученные спасатели, – говорит Евгений Трубецкий, директор МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо».

Отметим, что работы по благоустройству в парке не останавливаются ни на день. Здесь регулярно проводится санитарная уборка, чистится песок, производится покос травы и другие работы. Принято решение установить в этом сезоне и новые душевые кабины, беседки для отдыха. Работы сейчас продолжаются. А в ближайшее время на входе в парк будет установлена новая входная арка.

Кстати, вход в парк Лазо бесплатный.

Автор: Отдел новостей «В»