Диспансеризация выявила узкие места. В медучреждениях

Углубленный медицинский осмотр в рамках программы, направленной на улучшение здоровья населения, прошли уже более 65 тысяч приморцев.

30 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3760 (94) от 30 июнь 2015
54c5cc3f0df4eab4ff3f8cb623ab35b8.jpg

Об этом на совещании с главными врачами сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, передает пресс-служба края:

– Программа диспансеризации взрослого населения этого года в Приморском крае выполнена наполовину. Это хороший показатель, но вместе с тем в крае еще есть медучреждения, которые отстают даже от своих заранее утвержденных планов, – заметил Андрей Кузьмин.

Специалисты департамента здравоохранения, в свою очередь, обратили внимание собравшихся и на тот факт, что в ряде лечебных учреждений фиксируется низкий процент выявляемости заболеваний. Среди них – Шкотовская и Яковлевская районные больницы, Артемовские горбольницы №1 и №2, госпиталь для ветеранов войн, больница №4 Владивостока, Восточная больница ДВОМЦ, а также владивостокские поликлиники №3,5,6.

Отметим, что диспансеризация помогла приморцам своевременно обнаружить ряд различных заболеваний, о которых многие и не подозревали. Так, среди выявленных патологий лидируют заболевания органов кровообращения и сахарный диабет.

Напомним: диспансеризацию совершенно бесплатно могут пройти горожане от 21 года до 99 лет, имеющие полис ОМС. Каждый год на обследование ждут пациентов определенного возраста. Когда именно нужно пройти диспансеризацию, подскажут в поликлинике по месту жительства.

Автор: Отдел новостей «В »