Первый участок «Берега здоровья» откроют ко Дню города

Об этом сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарев на выездном совещании, которое прошло на строящемся объекте.

26 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3759 (93) от 26 июнь 2015
f83d349793fca50b2f9e2ee5b5624ac3.jpg

Как уже рассказывал «В», в приморской столице продолжаются активные работы по строительству первого участка проекта «Берег здоровья». Этот участок охватывает отрезок прибрежной полосы от гостиницы на мысе Бурном до стадиона МГУ имени Невельского. Он будет представлять собой асфальтированную дорожку шириной от двух до трех с половиной метров, проложенную максимально близко к морю (насколько позволяют сложившиеся условия). Полностью объект будет сдан уже ко Дню города и станет хорошим подарком всем жителям краевого центра.

А уже сейчас Игорь Пушкарев дал распоряжение специалистам детально проработать дальнейший маршрут «Берега здоровья». Как сообщает пресс-служба мэрии, 24 июня глава города провел выездное совещание и прошел по будущему маршруту второго участка «Берега здоровья», который протянется от набережной Спортивной гавани до мыса Кунгасного.

– Уже ко Дню рождения Владивостока для всех жителей и гостей нашего города будет открыт «Берег здоровья» от стадиона Морского государственного университета имени Невельского до Спортивной гавани, а сейчас мы уже рассматриваем второй этап – от спортивного комплекса «Олимпиец» до мыса Кунгасного.

Мы прошли по будущей тропе здоровья, посмотрели и обсудили все тонкости реализации проекта. Параллельно планируем здесь сделать и дорогу, которая соединит Кунгасный с улицей Батарейной, – рассказал Игорь Пушкарев.

Стоит отметить, что многие собственники и арендаторы прибрежных территорий позитивно откликнулись на реализацию во Владивостоке проекта «Берег здоровья». Многие не только высказывают свое положительное мнение, но и активно подключаются к этому благому делу. Например, в ходе прошедшего выездного совещания по второму этапу строительства тропы здоровья арендаторы пляжа на мысе Кунгасном выразили желание принять участие в реализации проекта.

– Я житель Владивостока и с большим восторгом отношусь к идее реализации проекта, ведь прогуляться вдоль моря пешком – это просто замечательно, – говорит Алексей Шлыков, генеральный директор ООО «Девайс ПРО», который является арендатором пляжа на Кунгасном. – В свою очередь, мы уже начали у себя на территории создавать тропу здоровья. Это будет пешеходная дорожка с подсветкой, которая замечательно впишется в ту пешеходную тропу, которая создается в городе по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Напомним, что глава города поставил специалистам администрации задачу создать во Владивостоке вдоль берега Амурского залива максимально протяженную и непрерывную пешеходную дорожку. В целом проект предполагает создание тропы здоровья от Токаревской кошки до Второй Речки. 

       

Автор: Отдел новостей «В»