Пятнистая игра на публику

Молодая леопардица Бэри в течение нескольких часов играла перед видеоловушкой, словно зная, что вскоре этот «танец» увидят тысячи людей. Эти яркие кадры, полученные сотрудниками национального парка «Земля леопарда», легли в основу нового необычного видеоролика (его можно посмотреть на сайте нацпарка).

24 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3757 (91) от 24 июнь 2015

Действие происходит на живописном берегу реки Кедровки весной. В главной роли – молодая самка дальневосточного леопарда Бэри, уже известная по ряду других видеороликов из «Земли леопарда». Судя по первым кадрам, леопардица будто бы знает, что ее снимают. Она подходит вплотную к ловушке и даже несколько раз бьет ее лапой, словно поправляя угол обзора. «Настроив» камеру, «актриса» начинает играть перед ней, как домашний котенок.

– Поклонникам телесериалов «Пятнистая семейка» и «Пятнистая семейка – 2», все 16 серий искренне переживавшим за судьбу самого беспомощного из трех котят, который в детстве поранил лапку, будет особенно приятно смотреть это видео, – говорит Василий Солкин, режиссер реалити-шоу о семье дальневосточных леопардов. – Потому что на экране тот самый котенок, нынче превратившийся в красотку, достойную звания «Мисс «Земля леопарда» – 2015».

Автор: Отдел новостей «В»