Алиас подростку в помощь

Если вашему ребенку на каникулах скучно, посоветуйте ему заглянуть в молодежный клуб «Антресоль». Здесь собираются действительно хорошие ребята, а мероприятия проводятся не только по предложению сотрудников МКУ «Молодежный ресурсный центр», но и по инициативе самих подростков.

18 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3754 (88) от 18 июнь 2015

Так, на днях в «Антресоли» состоялся турнир среди юных горожан по игре алиас – на сообразительность и развитие речи, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Это командная настольная игра, и ребята всегда с удовольствием принимают в ней участие. Правила, на первый взгляд, просты: за 2 минуты надо как можно точнее объяснить напарнику слова, загаданные на специальных бланках. Но есть условие – нельзя использовать однокоренные слова.

«Многие современные подростки привыкли общаться в социальных сетях, и в реальной жизни общение вызывает трудности. Благодаря подобным встречам, молодые люди не только находят друзей, весело проводят время, но и в игровой форме учатся логическому мышлению и даже русскому языку. Словарный запах увеличивается, речь становится разборчивой, внятной», – рассуждает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Отметим, что «Игротека» в клубе «Антресоль» будет работать во время летних каникул постоянно. Расписание мероприятий смотрите на сайте и на официальных страницах соцсетей МРЦ.

Автор: Отдел новостей «В»