«Драконы» без дам не обойдутся

Жители Владивостока готовятся к соревнованиям по гребле на лодках класса «Дракон», которые пройдут в День молодежи. Тренировки участников состязаний проходят с утра до позднего вечера.

12 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3751 (85) от 12 июнь 2015

Как сообщает пресс-служба администрации города, было принято 100 заявок, по итогам жеребьевки сформировано 50 смешанных команд.

Напомним: 27 июня во Владивостоке на территории Спортивной гавани во время городского праздника, посвященного Дню молодежи, пройдут традиционные соревнования смешанных команд по гребле на лодках класса «Дракон». Участвовать в них будут представители молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и журналистов. Организаторы соревнований – администрация Владивостока – отмечают, что у турнира, помимо спортивной, есть и важная общественная цель – объединить усилия различных слоев населения, прийти к сотрудничеству в решении социально значимых задач для нашего города.

В соревнованиях примут участие лица, достигшие 18 лет, причем любители, а не профессионалы. Кто-то из них уже участвовал в подобных соревнованиях, другие еще нет, но все желают приобрести навыки гребли и прочувствовать дух командных состязаний. Стоит отметить, что по условиям предстоящих гонок обязательно присутствие в команде не менее двух девушек.

Городские власти приглашают всех желающих 27 июня на набережную Спортивной гавани поболеть за спортсменов-любителей и понаблюдать за зрелищными гонками на лодках класса «Дракон».

 

Автор: Отдел новостей «В»