Дальневосточную таможню возглавил сибиряк

Исполняющим обязанности начальника Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) назначен генерал-лейтенант таможенной службы Юрий Ладыгин. До этого он руководил Сибирским таможенным управлением.

12 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3751 (85) от 12 июнь 2015

Из скупой информации, предоставленной ДВТУ, известно, что Юрию Михайловичу 55 лет, он родился в Магнитогорске, служил в Вооруженных силах СССР, работал в органах внутренних дел.

У вновь назначенного начальника Дальневосточной таможни два высших образования. Юрий Ладыгин окончил Магнитогорский горно-металлургический институт и Государственную академию управления им. Серго Орджоникидзе. В 1993 году начал работу в Магнитогорской таможне, где прошел путь от главного инспектора до первого заместителя начальника таможни. После чего возглавлял Челябинскую таможню, а затем Краснодарскую.

Как рассказал «В» сотрудник отдела по связям с общественностью ДВТУ, в назначении нового начальника ничего особенного нет. Это обычная ротация кадров. Что касается генерал-лейтенанта таможенной службы Сергея Пашко, стоявшего во главе ДВТУ с мая 2009 года по май 2015 года, то он возглавит Южное таможенное управление, которое находится в Ростове-на-Дону. Интересно, что Сергей Викторович отправится работать в город, в котором появился на свет 46 лет назад. Не зря, значит, говорят: где родился, там и пригодился. 

Автор: Сергей КОЖИН