Слово – это красиво

В Приморском краевом центре народной культуры открылась выставка по результатам конкурса русской каллиграфии «Ять» и благотворительной акции «Добрые слова».

11 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3750 (84) от 11 июнь 2015
d86ae3a25aea85e20535809b94e8bf0a.jpg

Напомним: конкурс был посвящен Дням славянской письменности и культуры, а его участники должны были в каллиграфической манере изобразить букву старославянской азбуки или русского алфавита, любимое слово на русском языке, любимое четверостишье на тему Великой Отечественной войны. В жюри конкурса вошли специалисты в области истории искусств и филологии, мастера каллиграфии. Отдельную категорию составили детские работы учащихся детских домов и коррекционных школ.

В итоговой экспозиции более 40 работ, которые выполнены в различных техниках и жанрах – от дизайнерского шрифта до идеально написанных слов. Жюри отметило, что в этом году (а конкурс проводится уже второй раз) профессиональный уровень работ повысился, поскольку в нем приняли участие учащиеся Приморского краевого художественного колледжа, а также творческая группа из Шкотовского района, участники которой занимаются каллиграфией не первый год. 

Автор: Отдел новостей «В»