Вечер прошел под звуки самульнори и музыку из дорам

День корейской культуры прошел во Владивостоке. Всех желающих пригласили на концерт, который открыл коллектив из шести барабанщиков.

9 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3748 (82) от 9 июнь 2015
efd623e38fbb918aa2dce568b906678c.jpg

– От имени администрации Владивостока хочу поблагодарить организаторов за этот праздник. Подобные культурные мероприятия очень важны для наших стран, именно так мы становимся ближе друг другу, между нашими народами укрепляется дружба и взаимопонимание, – приветствовал гостей праздника начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир.

Владивостокские студенты сыграли зрителям на национальных корейских ударных инструментах – самульнори. А южнокорейские студенты, обучающиеся в Санкт-петербургской государственной консерватории, исполнили классические произведения и музыку из популярных национальных сериалов – дорам. Ребята специально приехали в столицу Приморья на День корейской культуры.

Среди молодежи сегодня модно музыкальное направление K-pop, суть которого –перетанцовывать своих кумиров под их фонограмму. В этот день корейские и русские студенты показали: несмотря на языковой барьер, они прекрасно понимают друг друга и могут рассказать в танце, о чем поют корейские звезды.

Также гостям праздника рассказали про корейский остров Токдо, который по историческим документам всегда принадлежал Стране утренней свежести, а сейчас о своих правах на него стала заявлять Япония.

Автор: Светлана ЗАДЕРА