Люки усилили нагрузку на бюджет

Дорожным службам Владивостока приходится устанавливать новые люки и решетки в режиме нон-стоп.

4 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3746 (80) от 4 июнь 2015
92da884e6b7bbc9760a76d380a6fd96c.jpg

Только за одну последнюю неделю в краевом центре рабочие установили 8 люков и 2 решетки ливневой канализации взамен украденных. Об этом «В» сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока. Решетки установлены на Океанском проспекте, 16, на Верхнепортовой, 41а, люки – на Вострецова, 6а, Давыдова, 16, Русской, 59 и по другим адресам.

В пресс-службе администрации города напомнили, что работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории городского округа», разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева. Мэр города поручил специалистам усилить контроль и по возможности в кратчайшие сроки устанавливать новые люки и решетки взамен украденных, хотя это и является дополнительной тяжелой нагрузкой на бюджет.

Всего с начала года в городе установлены 153 ливневые решетки и 32 люка. Значительная часть конструкций монтируется вместе с обоймой, часть – в монолитной бетонной плите, что обеспечивает большую прочность и сохранность.

Также по обращению административно-территориальных управлений администрации Владивостока свои колодцы на инженерных сетях закрывают КГУП «Приморский водоканал» и ОАО «Ростелеком». На прошлой неделе установлены люки на улицах Адмирала Кузнецова, 52 и 42, Южно-Уральской, 26, Выселковой, 54а, проспекте 100 лет Владивостоку, 29 и по другим адресам.

 

Автор: Отдел новостей «В»