Зашел в Ботсад – получил лопату

В Ботаническом саду Владивостока прошел субботник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

2 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3744 (78) от 2 июнь 2015
16d3be0c18fdc918f1d6927cb104a1da.jpg

Мероприятие было организовано при поддержке администраций края и Владивостока. Все желающие, кто неравнодушен к родному городу, смогли принять участие в этой акции.

На призыв внести свой вклад в благоустройство города откликнулись многие жители краевого центра, сообщили в пресс-службе администрации приморской столицы. Школьники, студенты, люди пожилого возраста, бизнесмены, представители власти и другие неравнодушные горожане, вооружившись инвентарем, занялись посадкой рододендронов, туй и других деревьев и кустарников в лесопарковой зоне Ботанического сада.

– Администрация города поддержала инициативу проведения общегородского субботника в Ботаническом саду. Мы тоже приехали, чтобы поучаствовать в мероприятии. Такие акции положительно сказываются на внешнем облике краевого центра и прививают любовь к родному Владивостоку, – прокомментировала Екатерина Золотоева, специалист управления дорог и благоустройства.

Стоит отметить, что забота об окружающей среде во Владивостоке становится для многих неотъемлемой частью жизни. И здесь важны как государственные инвестиции и масштабные мероприятия (ввод в строй очистных сооружений, комплекса для переработки бытовых отходов, переход ТЭЦ на газ), так и локальные акции. Активно возрождаются и строятся скверы, зеленые зоны, благоустраиваются набережные. Регулярно проводятся субботники, горожане активно высаживают деревья и кустарники. Эти акции собирают во Владивостоке десятки тысяч добровольцев.

Автор: Отдел новостей «В»