Наследим, как леопарды

Уже на следующей неделе, 6 июня, во Владивостоке и Москве пройдет необычная акция «Возвращение леопарда».

28 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3742 (76) от 28 май 2015

Одновременно, как сообщила пресс-служба национального парка «Земля леопарда», в обоих городах более двух тысяч человек выстроятся в форме огромных отпечатков лапы дальневосточного леопарда.

Праздник приурочен ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Цель акции – рассказать широкой аудитории о самой редкой дикой кошке на земле, о том, как люди борются за сохранение краснокнижного зверя. Во Владивостоке «леопардовый» флешмоб пройдет уже во второй раз.

Местом проведения акции «Возвращение леопарда» в нашем городе станет площадь Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке (начало в 17.00), а в Москве акция пройдет в парке «Сокольники» (начало в 11.00). Обе площадки соединит телемост: экологи и защитники природы смогут в прямом эфире обсудить актуальные вопросы сохранения уникальной экосистемы Дальнего Востока. Также в режиме телемоста пройдет презентация нового документального телесериала «Истории леопарда».

И во Владивостоке, и в Москве программу акции дополнят игры, викторины, конкурсы и концерт. Кроме того, праздник не обойдется без традиционного фейс-арта – бесплатного создания «леопардового» грима для юных участников акции.

Кульминацией акции станет построение ее участников в форме отпечатков лапы редкой кошки. Одновременно – в 20.00 во Владивостоке и в 13.00 в Москве – все люди, неравнодушные к судьбе дальневосточного леопарда, объединятся, чтобы вместе выступить за его сохранение. 

 

Автор: Отдел новостей «В»