Съезд журналистов подкрепят танком. Бумажным

Во Владивостоке делают модель танка из папье-маше в натуральную величину. Со дня на день бумажный вариант «машины боевой» выставят на всеобщее обозрение в центре современного искусства «Заря», а позже увезут на остров Русский.

26 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3740 (74) от 26 май 2015
f112a3d0b0259f35c9ea6338bee00103.jpg

макет бронетехники турецкий художник Баран Кагинли решил создать на основе настоящего Т-34, участника знаменитой танковой колонны «Приморский комсомолец». Танк установлен на постаменте в парке Победы у кинотеатра «Иллюзион». Работа ведется уже несколько недель – каждый день художник и волонтеры обклеивают машину бумагой в несколько слоев, в том числе гусеницы, башню и другие элементы.

В ближайшие дни планируется по частям снять бумажный «камуфляж» и перенести его в ЦСИ «Заря»: презентация танка состоится 28 мая. После этого макет перевезут на остров Русский, где он будет демонстрироваться в рамках Дальневосточного медиафорума (в прошлом году, напомним, на этом же форуме использовали настоящий танк).

Идея художника заключается в том, чтобы показать, как с помощью несерьезной на первый взгляд технологии можно сделать «настоящий» военный объект.

Автор: Антон ВАЛЬТОН