Комиссия пошла на пляж

Места массового отдыха на побережье Владивостока попали под особый контроль, сообщили в пресс-службе администрации города.

22 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3739 (73) от 22 май 2015
393eab7dc96ec1468a5665139e14eda1.jpg

Комиссия, в состав которой входят представители администрации краевого центра, МЧС, Роспотребнадзора и других структур, проверяют соблюдение собственниками и арендаторами территорий всех требований законодательства.

Отметим, что по результатам прошедших проверок некоторые арендаторы получили предписания об устранении нарушений до начала купального сезона. А уже в начале июня пройдут итоговые проверки, по результатам которых собственники и арендаторы получат документы, разрешающие их деятельность. Тот, кто не устранит нарекания специалистов, не сможет вести свою деятельность в наступающем купальном сезоне.

Еще раз напомним, что до наступления купального сезона арендаторам пляжных участков необходимо провести акарицидную обработку против клещей, заключить договоры и обеспечить пляжи и места массового отдыха спасателями, обследовать морское дно при помощи водолазов, оснастить территории спасательными постами, стендами, щитами, медпунктами, радиосвязью, а также выполнить ряд других требований.

 

Автор: Отдел новостей «В»