Лагеря считают сотнями

Летом в крае откроется 665 детских оздоровительных лагерей.

21 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3738 (72) от 21 май 2015
4ac8726de982b8576bb53e1cadb6a419.jpg

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в этом году в период летней оздоровительной кампании будут работать загородные оздоровительные, палаточные, санаторные лагеря, санатории, лагеря труда и отдыха, лагеря с дневным пребыванием детей, а также лагеря на базе государственных учреждений социального обслуживания.

Также юных приморцев готовы принять в пяти лагерях Китая и в одном в Южной Корее. Всего за рубежом планируется оздоровить около 800 детей. В международном детском центре «Артек» отдохнут 12 приморских школьников. Это победители и призеры творческих конкурсов, спортивных соревнований, активы молодежных и детских общественных объединений.

Справка «В»

Родителям компенсируют часть расходов на оплату стоимости путевки в детские лагеря. Размер компенсации составляет 50% от стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей на отдых одного ребенка из семьи с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в крае. Семьи, чей доход превышает краевой прожиточный минимум, получат в виде компенсации не более 8 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста.Компенсация производится один раз в год, на ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет. Субсидирование из бюджета производится в случае, если путевки приобретались в организациях, прошедших проверку в соответствии с законодательством и включенных в реестр. Со списком лагерей, реализующих программу, можно ознакомиться на сайте администрации края. 

Автор: Отдел новостей «В»