Новобрачные предпочитают День семьи. Международный и российский

Загсы Владивостока в Международный день семьи, который отмечают во всем мире 15 мая, зарегистрируют 49 браков.

7 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3731 (65) от 7 май 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, именно столько пар женихов и невест изъявили желание зарегистрировать свои отношения в этот день.

– В народе есть поверье, что молодожены, которые создают семью в мае, будут будто бы всю жизнь маяться. Однако в нашем городе с каждым годом количество майских браков увеличивается, при этом по статистике количество расторгнутых браков, заключенных в мае, не так уж и велико и цифра эта даже снижается. Более того, во Владивостоке очень много пар-долгожителей, которые узаконили свои отношения именно в мае в разные годы, мы нередко чествуем такие семьи, – отметила начальник отдела ЗАГС по Первореченскому району администрации Владивостока Вера Селюк.

В загсе Советского района в Международный день семьи решили заключить брак 8 пар, в Первореченском – 5, в Ленинский подано 15 заявлений, в Первомайский – 19, во Фрунзенский – 2.

Любовь владивостокцев к красивым датам становится традицией. Правда, как рассказала Вера Селюк, жители приморской столицы охотнее регистрируют браки во Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Справка «В»

Дата 15 мая учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Семья была и остается одной из главных ценностей в жизни каждого человека, а в масштабах общества – хранительницей нравственной и национальной культуры.

Автор: Отдел новостей «В»