Грузовик получил ремня от богатыря

Владивостокский тяжелоатлет Иван Савкин установил очередной неофициальный рекорд на парковке возле администрации Приморского края. Человек-буксир сдвинул с места 16-тонный трейлер и протащил его на расстояние 15 метров, сообщает РИА «Приморье 24».

6 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3730 (64) от 6 май 2015

Уже перед началом акции главного героя, находившегося рядом с грузовиком, окружили заинтересованные горожане. Ранее Иван сообщил, что в этот раз он решил протащить многотонный вес без большей части снаряжения. Помочь силачу должны были только ремни и собственная сила. За несколько минут до начала он подбирал место, иногда во время пробных толчков грузовик шел вперед, тянув Ивана назад.

– Часто слежу за событиями, связанными с Иваном, и он никогда не подводил: если обещал протащить вес, значит, делал это. Только один раз ему это не удалось, когда он хотел свой рекорд поставить. Сейчас тут много людей, что вызывает определенный страх, но мы его стараемся поддержать, надеюсь, ему покорится еще не один рекорд, – поделился впечатлениями житель Владивостока Станислав Максимов.

После недолгой подготовки Иван Савкин подхватил ремни и протянул груз через половину парковки возле администрации края. При этом он явно не испытывал дискомфорта: отвечал на вопросы и просто общался с людьми.

Напомним, что в этом году спортсмен уже установил три неофициальных рекорда. Савкин сдвинул 1160-тонный паром «Босфор Восточный» и тепловоз весом 126 тонн.

Последним его достижением стало покорение рекорда Гиннесса в протаскивании 365-тонного железнодорожного состава. Этот рекорд Иван посвятил воссоединению Крыма с Россией.