В городе забили фонтаны

Во Владивостоке 1 Мая стартовал весенне-летний сезон фонтанов. Одновременно в приморской столице включились все водные объекты. Команду к запуску дал глава города Игорь Пушкарев.

5 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3729 (63) от 5 май 2015
e593ecab4754a6c975233d5a54211de2.jpg

До начала первомайской демонстрации мэр лично посетил главный фонтан на набережной Спортивной гавани и фонтанный комплекс на улице Адмирала Фокина.

– Сегодня мы открыли новый сезон, одновременно в городе заработали все водные композиции. Это главный на Спортивной набережной, фонтанный комплекс на Адмирала Фокина, фонтан и водопад на Русском острове. Наши фонтаны – одни из любимых мест отдыха жителей и гостей Владивостока. Вокруг них собирается молодежь и взрослые, назначают встречи, отмечают праздники. С весной и с 1 Мая вас, дорогие друзья! – сказал Игорь Пушкарев.

Кроме того, мэр оценил состояние водных сооружений. В свою очередь, Владимир Латышев, директор МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей» (организация, обслуживающая данные объекты), отметил, что в этом году были произведены плановые работы по благоустройству городского фонтанного комплекса:

– Сейчас все объекты полностью готовы к работе, – подчеркнул Владимир Латышев.

Радовать гостей и жителей краевого центра фонтаны будут до осени.

 

Автор: Отдел новостей «В»