Сжигали мусор, а спалили дома

Приморская полиция выясняет обстоятельства пожара, в результате которого сгорели частные дома в селе Булыга-Фадеево Чугуевского района.

30 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3728 (62) от 30 апр. 2015

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, возгорание произошло из-за пала мусора на приусадебном участке. Сильный ветер перенес огонь на жилые постройки. В результате два частных дома сгорели полностью, еще два выгорели частично. Пострадавших нет.

По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в Приморье введен особый противопожарный режим. В этой связи глава Владивостока Игорь Пушкарев подписал постановление «О дополнительных мерах пожарной безопасности».

Согласно документу, с 29 апреля и на весь период действия особого противопожарного режима запрещается посещение гражданами лесов на территории Владивостокского городского округа. Запрещено сжигать мусор на подведомственных территориях, проводить палы сухой травы на землях, прилегающих к населенным пунктам, садоводствам, базам отдыха.

Городские власти призывают население соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают об административной ответственности за их нарушение.

Автор: Отдел новостей «В»