По ночам Владивосток будет светиться еще ярче

В приморской столице продолжается установка новых опор освещения. Сейчас их монтируют в центре города – на улицах Суханова и Уборевича.

28 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3726 (60) от 28 апр. 2015

Прокладку кабеля специалисты МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей» ведут днем, а вот фонари устанавливают в вечернее время и ночью, чтобы техника не создавала помех движению автотранспорта. Уже к майским праздникам на этих улицах загорится 158 новых уличных светильников.

– Новые опоры освещения выполнены из чугуна и оснащены энергосберегающими лампами, что позволит значительно снизить затраты на электроэнергию, – отмечает руководитель ООО «Энергоконтроль» Роман Гритченко. – Выполнены новые светильники в таком же стиле, как и на центральных улицах Владивостока: Светланской, Семеновской, Океанском проспекте, Алеутской, на Спортивной Гавани и других. При этом кабельные сети, которые не слишком украшают вид центральных улиц, специалисты проложили под землей. Это также обеспечивает большую сохранность сетей.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в рамках масштабных работ ведется благоустройство тротуаров, установка бордюров, ремонт дорог.

Автор: Отдел новостей «В»