Полпред сосредоточится на рыбном комплексе

Вице-премьер российского правительства – полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев вчера прибыл во Владивосток.

28 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3726 (60) от 28 апр. 2015

Программа визита Юрия Трутнева в Приморье рассчитана на два дня, сообщает пресс-служба администрации региона.

В первый день Юрий Трутнев осмотрел объекты портовой логистики во Владивостоке, а также провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. В мероприятии приняли участие представители Федерального агентства по рыболовству, в частности, его глава Илья Шестаков, а также сотрудники Федеральной антимонопольной службы, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, бизнесмены и руководители предприятий.

По информации одного из участников совещания, которое прошло на борту плавзавода «Всеволод Сибирцев», стоящего во Владивостокском морском рыбном порту, главной темой заседания стала деятельность ФГУП «Нацрыбресурс». Предприятие было создано в 1999 году, курируется Федеральным агентством по рыболовству и является коммерческой структурой.

Отметим: ранее Юрий Трутнев высказывал недовольство работой этой структуры Росрыболовства.

Также на борту плавзавода обсуждались вопросы безопасности мореплавания и принципы перераспределения квот на добычу водных биоресурсов в 2018 году.

В планах полпреда – провести совещание по вопросам подготовки к Восточному экономическому форуму, встретиться с представителями деловых кругов и силовых структур Приморского края.

Ключевым мероприятием рабочей поездки Юрия Трутнева станет заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Автор: Отдел новостей «В»