Подкидышу построили дом в Борисовке

Гималайский медвежонок Митя, которого в конце февраля подбросили к Владивостокскому цирку, нашел новый дом в мини-зоопарке села Борисовка, расположенном недалеко от Уссурийска. Во вторник малыша перевезли из зоопарка в Садгороде, где он прожил месяц.

16 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3720 (54) от 16 апр. 2015

– Изначально, когда рассматривали варианты, где будет жить подкидыш, выбирали между зоопарком в Садгороде и нашим, – пояснила Екатерина Зотова, директор мини-зоопарка села Борисовка. – Решили поселить медвежонка в пригороде Владивостока. Но в зоопарке в Садгороде и так уже живут двое медвежат, поэтому отдали Митю нам. Для нового постояльца в селе Борисовка уже построен вольер.

Малыш еще не освоился на новом месте. К тому же первое время, пока Митя еще маленький (ему немногим больше двух месяцев), он будет жить в доме Екатерины Зотовой, а выгуливать его будут только в теплые, солнечные дни. Кормят медвежонка пока детской едой – разбавленным коровьим молоком, подслащенным сгущенкой, а также кашами, смесями и фруктовыми пюре, чтобы у животного не было недостатка в витаминах. 

Автор: Карина ПОЗДНЯК