А Маркиз-то белый!

В зоопарке «Садгород» – новый питомец. Бенгальский тигр (точнее, тигренок) Маркиз – создание уникальное. Ведь Маркиз – белый тигр. И при этом не альбинос.

16 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3720 (54) от 16 апр. 2015

Маркиза зоопарку подарили братья Запашные. Увы, для цирка тигр не подходит: таланта нет. Да и характер не для манежа: кусается. Белый тигр прибыл в наш город самолетом из Кирова. И это первый и единственный (во всяком случае пока) белый бенгальский тигр на Дальнем Востоке.

Белые бенгальские тигры в дикой природе не встречаются. Эта порода выведена и распространяется только в цирках и зоопарках, поскольку белые царственные кошки отличаются слабым здоровьем, а кроме того, слишком хорошо видны в джунглях, их окрас не приспособлен для выживания в естественной среде.

Как рассказал директор зоопарка Сергей Асновин, Маркизу год и девять месяцев. Он большой любитель мяса, съедает до десяти килограммов. Не прочь, кстати, и стащить лишний кусочек: от его шалостей уже пострадали соседки – живущие в соседнем вольере тигрицы Амурка и Уссурка, у которых Маркиз ловким движением лапы стащил пару-другую кусков говядины. 

Автор: Отдел новостей «В»