На двух автобусах – по одному билету

Разовые проездные билеты, дающие право на пересадку транзитных пассажиров в муниципальных автобусах маршрутов 98-д и 98-ц, введены во Владивостоке на остановке «Площадь Луговая», сообщает пресс-служба мэрии.

15 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3719 (53) от 15 апр. 2015
26ba46b78e2b483931f227d7202c4ee4.jpg

Как объяснили в управлении транспорта администрации города, это решение принято в результате проведенного по многочисленным просьбам пассажиров мониторинга работы данных маршрутов. Дело в том, что остановка «Площадь Луговая» считается для кольцевых маршрутов 98-ц и 98-д конечной. На ней водители имеют право на короткий отдых, обед и санитарно-гигиенические процедуры. Долгое ожидание продолжения маршрута вызвало жалобы горожан.

Поэтому теперь пассажиры могут на остановке «Площадь Луговая» получить у водителя разовый проездной билет и, предъявив его, пересесть для продолжения поездки во впереди стоящий автобус того же маршрута без дополнительной оплаты проезда.

Пока такой вариант решения проблемы действует в тестовом режиме. Специалисты управления транспорта продолжают мониторинг работы маршрутов 98-ц и 98-д с целью дальнейшего повышения их эффективности и удобства для пассажиров.

Напомним также, что сигналы и пожелания горожан о работе автобусных маршрутов продолжают принимать по телефону 2-614-334. Предложения можно направлять и на короткий номер 2-51-25 в виде бесплатного SMS-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС. Эти предложения обязательно будут учтены при разработке и совершенствовании новых и уже действующих маршрутов городских пассажирских автобусов.

 

Автор: Отдел новостей «В»