Во Владивостоке наводят чистоту и порядок

Ежедневно специалисты муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока» проводят работы по уборке территорий, помывке остановок, леерных ограждений, тротуаров и дорог, обрезке кустарников и деревьев, подготовке клумб и цветников к предстоящему сезону.

10 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3717 (51) от 10 апр. 2015
965ebd6274cc6f45f1bca97a63f54b7f.jpg

Как подчеркнул директор МБУ «Содержание городских территорий» Михаил Марков, работы по санитарной очистке и благоустройству ведутся сейчас во всех районах города.

Одним из многочисленных мест, где навели порядок, стал Гайдамакский сквер. Здесь рабочие убрали слежавшуюся траву и листву, произвели санитарную обрезку деревьев.

– По распоряжению главы города Игоря Пушкарева мы продолжаем работы по наведению чистоты и порядка в городе, – отмечает Михаил Марков. – Мы уже приступили и к подготовке клумб и цветников к предстоящему сезону. Совсем скоро в полюбившихся горожанами местах распустятся тюльпаны различных цветов, а после их цветения на клумбах будут высажены однолетники – бегония, цинерария, львиный зев, декоративная капуста и другие.

В пресс-службе администрации города отметили, что в этом году озеленители продолжат посадки деревьев хвойных и лиственных пород, а также кустарников и цветов.

Напомним, что 25 апреля пройдет общегородской субботник, принять участие в котором приглашаются все желающие.

Автор: Отдел новостей «В»