Портреты ветеранов украсят Владивосток

В столице Приморья продолжается подготовка к 9 Мая. По заданию главы Владивостока Игоря Пушкарева одной из необычных поздравительных акций, которая также призвана напомнить всем горожанам о великом подвиге народа, станут портреты ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны на баннерах 3 на 6 метров на улицах города.

7 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3714 (48) от 7 апр. 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, планируется, что будет размещено 30 портретов. Кандидатуры согласованы в Совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока.

Сейчас солдаты Победы приходят – в парадной форме – в совет ветеранов, чтобы сфотографироваться. Пока готовятся к фотосессии, с удовольствием общаются, вспоминают боевую молодость. Их товарищи, которые по состоянию здоровья временно не могут выйти за пределы квартиры, встречают фотографов дома.

К данной акции присоединяются предприниматели и неравнодушные граждане: они выкупают рекламные места, готовят свои баннеры с портретами ветеранов. Как правило, баннеры развешиваются в тех районах, где проживают ветераны.

Напомним: это необычное поздравление солдат-победителей пройдет во Владивостоке уже в третий раз. 

Автор: Отдел новостей «В»