Строительство инфраструктуры для многодетных обещают форсировать

Подведение инфраструктуры к земельным участкам, бесплатно выданным многодетным семьям в Приморье, обещают ускорить. Об этом было заявлено на выездном совещании краевого департамента градостроительства, прошедшем во Владивостоке.

2 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3712 (46) от 2 апр. 2015

Участники мероприятия – среди них были вице-губернатор Олег Ежов, представители краевой и городской администраций, федеральный инспектор по Приморью Олег Бузунов – осмотрели выделенные для многодетных семей земли на улицах Лазурной, Артековской, Ломаной, Курильской, в бухте Емар и в садоводческом товариществе «Лиман».

По словам директора департамента градостроительства Евгения Добрынина, во время совещания удалось обсудить важные проблемы.

– Времени остается все меньше для обеспечения инженерной и дорожной инфраструктурой участков. Совместно с администрацией города и федеральным инспектором мы лично осмотрели участки и обсудили проблемы. Важно понять, что еще мы можем сделать, чтобы ускорить процесс. Сейчас документы находятся на экспертизе, как только она будет завершена, начнутся монтажные работы, – отметил он.

Директор департамента заметил, что около 78 процентов субсидий уже распределено по муниципалитетам.

– Если в этом году будет больше заявок от муниципалитетов, то будет рассматриваться вопрос об увеличении суммы субсидий. Главы муниципальных образований сейчас форсируют события, так как весна – лучшее время для начала строительства. Как только Владивосток получит все документы, он зайдет в проект, – подчеркнул Евгений Добрынин.

Автор: Отдел новостей «В»