Сирым противнику пришел

Сборная спортсменов из муниципальной школы единоборств Владивостока приняла участие в Международном турнире по корейской национальной борьбе сирым, прошедшем в Харбине.

31 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3710 (44) от 31 март 2015

В чемпионате приняли участие борцы Республики Корея, КНР и России. Сирым – корейская народная борьба и национальный вид спорта. Бои всегда проводятся между двумя спортсменами по четко определенным правилам. Экипировка борцов состоит из спортивных трусов и пояса. По своему стилю сирым напоминает и сумо, и вольную борьбу, и дзюдо. Во время состязания соперники стараются, используя силу рук, ног и спины, опрокинуть соперника на третью точку. Один из основных принципов сирыма – использовать силу противника против него самого.

Желающих посмотреть на интересные схватки оказалось много. Стоит отметить, сообщает пресс-служба мэрии, что взрослые спортсмены из России приняли участие в абсолютной весовой категории, что усложнило путь к победе, но вызвало уважение и ликование со стороны наблюдателей из стран Азии. Юным борцам из Владивостока удалось одолеть в нескольких схватках корейских спортсменов, что вызвало удивление как китайских, так и корейских болельщиков.

– Во Владивостоке первое отделение сирым было открыто в 2013 году в СДЮСШ единоборств. Мы также стараемся включать занятия по этому виду борьбы в наши основные тренировки по джиу-джитсу. Это помогает нашим спорт-сменам всесторонне развиваться и принимать участие в соревнованиях на международном уровне. Тем не менее русским борцам еще пока тяжело противостоять корейским и китайским спортсменам, так как этот вид спорта у них национальный и его техника постигается путем упорных тренировок и познания всех тонкостей корейской борьбы, – рассказал заместитель директора СДЮСШ единоборств Борис Глазков.

Сборная спортсменов из школы единоборств Владивостока заняла третье командное место на соревнованиях.

Автор: Отдел новостей «В»