Почта тоже дорожает

Тарифы на почтовые услуги в России вырастут в ближайшие дни.

25 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3707 (41) от 25 март 2015

Как сообщила «Российская газета», с апреля стоимость отправки одного письма увеличится на два рубля: вместо 15 рублей – 17, и это без НДС, а с налогом простое письмо обойдется отправителю в 20 рублей.

Заказное письмо тоже подорожает и будет стоить более 40 рублей. Письмо с объявленной ценностью, на которое стоит раскошеливаться, если вы хотите следить через сайт почтовиков за каждым километром его прохождения, обойдется более чем в 90 рублей.

Бандероли тоже станут дороже. Как и в прошлые годы, их цена будет зависеть от того, как их доставляют: по воздуху или по земле. Отразится на цене и решение отправить простую или заказную бандероль. Стоимость 100-граммовой бандероли – от 35 до 48 рублей без учета НДС. За перевес в каждые 20 граммов будет прибавляться еще два рубля.

Почта России объясняет рост тарифов инфляцией и уверяет, что получаемые ею деньги будут направлены на повышение эффективности и качества деятельности: сокращение сроков доставки за счет строительства логистических центров, повышение качества обслуживания, ремонт, повышение заработной платы основному производственному персоналу. Цель 2015 года – сокращение очередей в отделениях.

Автор: Отдел новостей «В»