Ученицу гимназии поблагодарили за раскрытое преступление

Благодарственное письмо за оказание помощи в раскрытии преступления вручил 10-летней ученице гимназии № 1 начальник Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте подполковник полиции Виктор Пословин.

19 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3704 (38) от 19 март 2015
4f8561e61ea170f243e5dc0e123ccf05.jpg

В ноябре прошлого года Дарина стала свидетельницей кражи, совершенной в раздевалке одного из спортивных комплексов города. Она увидела, как 25-летний парень вытащил мобильный телефон из сумки ее подруги и сразу же вышел из комнаты. Но девочка хорошо разглядела вора.

Благодаря подробному описанию внешности подозреваемого сотрудники транспортной полиции Владивостока менее чем за неделю установили предполагаемого преступника. Молодой человек свою вину признал и рассказал, что он, кроме мобильного телефона, также успел похитить планшетный компьютер еще у одной посетительницы спорткомплекса. Оба гаджета парень продал. В настоящее время он осужден и получил заслуженное наказание.

– Прекрасно, что в нашем городе есть такие сознательные граждане, как Дарина, – сказал Виктор Пословин. – Несмотря на свой юный возраст, она оказала полиции огромную помощь. Спасибо родителям Дарины за воспитание такого замечательного ребенка.

Автор: Отдел новостей «В»