Ветеранам устроили праздник

Праздник весны участники владивостокского историко-просветительского общества «Мемориал» отметили песнями, чаепитием и воспоминаниями.

13 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3701 (35) от 13 март 2015
e13da2f4c0d469115ef3af4f192403ee.jpg

В выставочном центре музея Арсеньева собравшиеся первым делом поздравили присутствующих дам с прошедшим Международным женским днем.

– Я поздравляю вас от всех мужчин с прекрасным женским праздником. Желаю вам личных и трудовых успехов, энергии и любви, – сказал Евгений Пальчунов, член совета общества «Мемориал».

От имени главы Владивостока Игоря Пушкарева женщин приветствовал начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Андрей Вишня. Он поздравил виновниц торжества, а также вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» Марии Шибановой.

В годы войны она – 14-летний подросток – работала на военном заводе, упаковывала снаряды для установок залпового огня – легендарных «Катюш».

– Это уже моя вторая медаль, – делится ветеран. – Первую мне вручили пять лет назад на 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Приятно, что в городе помнят ветеранов, поздравляют с праздниками, помогают по возможности. Мы выстояли эту войну, смогли подняться на ноги, воспитать детей – мои внуки и уже даже правнуки получили высшее образование, живут в мирное время.

Автор: Валерия КУЗОРА