“Приморавтотранс” бастует в щадящем режиме

Забастовка сотрудников АО “Приморавтотранса”, которая началась 9 декабря, будет проходить в щадящем режиме, с минимальным ущербом для пассажиров.

10 дек. 1996 Электронная версия газеты "Владивосток" №37 от 10 дек. 1996

Забастовка сотрудников АО “Приморавтотранса”, которая началась 9 декабря, будет проходить в щадящем режиме, с минимальным ущербом для пассажиров.

Уже к 6 декабря в забастовочный комитет транспортников поступил список наиболее важных маршрутов, движение на которых прекращено не будет. К ним в первую очередь относятся маршруты, ведущие в школы и больницы. Таких в крае около 50 процентов. Как сообщил генеральный директор АО “Примораавтотранса” Вячеслав Мартыненко, в следующий понедельник, 16 декабря, работники этого предприятия намерены выставить пикет у здания краевой администрации. Однако если и после этого их требования не будут удовлетворены, то через 10 дней с момента начала забастовки транспорт, принадлежащий этому акционерному обществу, будет остановлен полностью. Напомним, что в список экономических требований, предъявляемых “Приморавтотрансом” администрации края, входит погашение задолженности по дотациям на первозку льготников, выделение квот на доставку грузов в Китай. Кроме того, транспортники настаивают на отставке первых лиц администрации Приморья. Официальной реакции краевых властей на заявление АО “Примавтотранс” пока не последовало.

Автор: Диана Торочкина, специально для “В”