На город обрушился март

Очередной снежный циклон накрыл Приморье. Мощный циклонический вихрь подтвердил самые мрачные прогнозы синоптиков, превзойдя по силе своего предшественника и буквально завалив Владивосток огромным количеством снега.

6 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3698 (32) от 6 март 2015
cb737eb99d5db6a729a63d07d78946e1.jpg

По данным Примгидромета, всего за время снегопада в краевом центре выпало 21,6 мм осадков, что составляет 90% месячной нормы марта (24 мм). Осадки распределились следующим образом: в ночь на среду, 4 марта, в городе выпало 3 мм снега, днем интенсивность осадков увеличилась, принеся 18 мм, а затем ночная метель добавила столице Приморья еще 0,6 мм осадков.

Таким образом, итожат синоптики, весенний снегопад приблизился к историческому рекорду 2001 года, когда на Владивосток обрушилось 23 мм осадков, правда, не за два дня, а всего за сутки. В пресс-службе администрации краевого центра сообщили, что дорожные службы приморской столицы заняты уборкой снега. Работы ведутся во всех районах Владивостока и днем и ночью.

В уборке города задействованы также предприятия всех форм собственности. Многие магазины, парикмахерские, кафе, рестораны, банки и другие предприятия и организации приморской столицы вышли на уборку прилегающих территорий от снега. Администрация города настоятельно рекомендует также управляющим компаниям и ТСЖ позаботиться о своевременной уборке снега на вверенных им территориях.

Автор: Отдел новостей «В»