На диванчике газеты сидел снежный человек

Дорвался народ до снега… Если судить по количеству появившихся в городе снеговиков, то можно сделать вывод, что подавляющее число горожан с удовольствием впало в детство. За какие-то пару дней целые армии снежных созданий разнообразных форм и размеров выросли во всех районах города.

4 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3696 (30) от 4 март 2015
6fc5c2c3563c204b975ccbc4a098ae43.jpg

Это были снеговики, снежные бабы, зайцы, коты и другие, зачастую непонятные, фигуры. Они поселились на набережных Цесаревича и Спортивной гавани. В скверах и парках. На улицах возле домов… Правда, многие снеговики, к примеру те, что целой ротой расположились на Спортивной гавани, быстро пали жертвами вандалов… Ну есть такая порода людей – и сами ничего не в состоянии создать, и чужие творения ненавидят…

А в сквере Суханова на диванчике газеты «Владивосток» какой-то умелец вылепил сидящего человека! Нам, журналистам, этот образец зимнего городского творчества очень понравился. Так что спасибо вам, незнакомый скульптор, здорово получилось. И горожанам нравится.

Кстати, небесная канцелярия грозится новым снегом. Воспользуйтесь шансом: выходите с детьми, с друзьями во дворы, лепите снеговиков.

Вспомнить детство никому не воспрещается. Да и для здоровья полезно.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН