Владивосток привлекает Европу перспективами. Деловыми и туристскими

Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял делегацию из Швеции, прибывшую к нам во главе с основателем компании «Ферронордик Машины» (VOLVO) Эриком Эберхардсоном и региональным директором компании «Ферронордик Машины» на Дальнем Востоке Виталием Демиденко.

3 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3695 (29) от 3 март 2015

Игорь Пушкарев рассказал гостям о переменах, которые произошли в городе за последние годы, о перспективах развития Владивостока, о развитии дорожной инфраструктуры и коммунальной сферы. В частности, мэр представил проект Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), подчеркнув, что магистраль позволит максимально эффективно решить главные транспортные проблемы Владивостока и стать своего рода украшением города.

Эрик Эберхардсон, в свою очередь, высказался о готовности к взаимовыгодному сотрудничеству с администрацией Владивостока. Рассказывая о компании «Ферронордик Машины», он отметил, что компания много лет находится на международном рынке и имеет опыт работы в российских городах. В частности, выпускает современную надежную коммунальную технику.

Эрик Эберхардсон подчеркнул, что Владивосток – привлекательный город для европейского бизнеса и туристов.

– Традиционно шведские компании сосредоточены в северо-западной части России и в Москве. Но сейчас они хотят идти дальше, так как видят, что Дальний Восток развивается и здесь формируется перспективный рынок, – сказал руководитель шведской компании.

Подводя итоги встречи, глава Владивостока отметил: городские власти открыты для конкретных предложений и сотрудничество со шведской компанией может быть продолжено.

Автор: Отдел новостей «В»