Завершит зиму аниме

В последние дни зимы во Владивостоке пройдет ставший уже традиционным для этой поры фестиваль японского кино, организованный генеральным консульством Японии. 48-й по счету фестиваль представит зрителям японское кино, снятое в 2000-х и еще не демонстрировавшееся в России.

26 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3693 (27) от 26 февр. 2015

Как правило, в программу фестиваля организаторы включают фильмы разных жанров и обязательно – любимое многими аниме. Не стал исключением и этот фестиваль.

Зрителям будут предложены драма «Дрезина» (рассказывающая о том, как мать и сына, попавших в непростую жизненную ситуацию, объединяют трудности), аниме «Сад изящных слов» (в котором главный герой – будущий дизайнер обуви Такао знакомится, пережидая дождь в беседке, с загадочной женщиной, приходящей в нее только в дождливые дни) и две уморительные комедии – «Отель «Гибискус» и «Swing girls». Первая поведает о большой семье, содержащей гостиницу всего с одним номером для постояльцев, а вторая картина – из разряда школьных комедий – о девчонках из группы поддержки, решивших организовать джаз-оркестр.

Показы пройдут в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». 27 февраля в 18 часов состоится церемония открытия и демонстрация фильма «Дрезина», а 28 февраля – показ лент «Сад изящных слов» (начало в 12 часов), «Swing girls» (начало в 14 часов) и «Отель «Гибискус» (начало в 16 часов). Вход на все показы свободный. Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Автор: Отдел новостей «В»