На лед выйдут непобедимые

В субботу во Владивостоке пройдет финальная игра на кубок главы города Игоря Пушкарева по дворовому хоккею.

20 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3691 (25) от 20 февр. 2015

Матч начнется в 13 часов на территории ледовой арены «Полюс», на лед выйдут сильнейшие команды – «Морозовцы» и «Аскольд-2», победившие всех соперников в круговой системе соревнований.

Турнир проводится уже пятый год, за это время уровень игроков вырос, команды стали пополняться новыми участниками (в этом году состав команд расширили до 22 человек), появилась новая экипировка. Победа в чемпионате по дворовому хоккею – это не только кубки, памятные подарки, грамоты и призы, но и возможность показать свою технику и дисциплину и в последующем попасть в одну из хоккейных лиг Владивостока.

«Аскольд-2» состоит в основном из учащейся молодежи, на которую возлагаются надежды, что ребята смогут участвовать в чемпионатах города и края. На тренировки этой команды часто приглашаются опытные хоккеисты, с которыми молодые любители оттачивают свое мастерство.

– Наш тренер Игорь Сазонов имеет профессиональный тренерский диплом и более чем десятилетний опыт тренерской деятельности среди любительских и детских команд. Родные и друзья искренне гордятся нами и с удовольствием приходят поболеть. Все переживают за игроков. Но, к счастью, в регламенты турниров вносятся запреты на силовую борьбу, принимаются другие меры, делающие любительский хоккей более безопасным, – рассказал руководитель команды «Аскольд-2» Юрий Киселенко.

Спонсоров у команды «Аскольд-2» нет, она существует только за счет личных взносов игроков. Помимо здорового образа жизни, хоккей для «аскольдовцев» – это настоящая, бурлящая эмоциями жизнь коллектива – людей, объединенных одной целью. По мнению хоккеистов, турнир вызвал огромный интерес у спортсменов и болельщиков, особенно он важен для подростков и молодежи, которые получили дополнительный стимул заниматься спортом.

В финальной игре на кубок главы Владивостока по дворовому хоккею команда «Аскольд-2» встретится с волевыми и бывалыми хоккеистами команды «Морозовцы». Итоговый матч обещает быть захватывающим и напряженным, так как участники еще ни разу в этом сезоне не получили ни одного поражения от соперников.

Администрация города приглашает всех желающих посетить финальную игру турнира по дворовому хоккею, вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»