Надоела машина? Выезжай на лед

​Весна в этом году, как предвещают синоптики, будет ранней. Приятная, комфортная погода уже вторую неделю стоит во Владивостоке, и любители активного спорта жалуются: днем на солнышке начинает таять лед на катках. И не только на катках.

18 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3689 (23) от 18 февр. 2015

МЧС предупреждает: на льду Амурского залива, и не только, появились промоины. Единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока дополнительно напоминают любителям зимней рыбалки о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на лед. Это по-настоящему опасно для жизни!

Как сообщают спасатели, в связи с повышением температуры воздуха возрастает угроза отрыва от берега ледовых полей и вынос их в открытую часть залива Петра Великого. На реках Приморья также начался процесс разрушения ледяного покрова. Поэтому любителям подледной рыбалки следует быть очень осторожными. Выходить на лед следует с умом, а выезжать на автомобиле – категорически запрещено. В этом году под лед на море и реках уже ушло несколько машин, последствия этих несчастных случаев были трагическими.

Кроме этого, родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Мальчишки и девчонки могут устроить катания на льдинах, что крайне опасно. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Номер телефона Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока (ЕДДС) 222-23-33.

Автор: Отдел новостей «В»