Замеры подтвердили: атмосфера в норме

Качество атмосферного воздуха в районе Спецзавода № 1 (мусоросжигательный завод) во Владивостоке находится в пределах нормы.

12 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3686 (20) от 12 февр. 2015

Это подтверждают лабораторные замеры, которые регулярно проводятся сертифицированными организациями вокруг завода. О результатах исследований сообщил директор МУПВ «Спецзавод № 1» Евгений Ширяев.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, краевое управление Роспотребнадзора провело исследование качества атмосферного воздуха в зоне влияния мусоросжигательного предприятия. Мониторинг велся с территорий двух детских садов, расположенных поблизости. С 14 октября 2014 года по 23 января 2015 года сотрудники Роспотребнадзора провели 104 отбора проб атмосферного воздуха. По результатам государственного лабораторного контроля качество атмосферного воздуха полностью соответствовало требованиям гигиенических нормативов по всем исследуемым показателям.

Подобные исследования провел 24 октября 2014 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае». Результаты также соответствовали гигиеническим нормам, превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

Свои исследования в границах МУПВ «Спецзавод № 1» в течение 2014 года проводил и «Примгидромет». По результатам исследований загрязняющих примесей, превышающих ПДК, также не обнаружено.

Как сообщил директор завода Евгений Ширяев, у природоохранной прокуратуры замечаний к технологическому процессу нет. Вместе с тем на предприятии проведены дополнительные проверки по основным параметрам работы оборудования, которые показали, что технологический процесс полностью соответствует норме.

Автор: Отдел новостей «В»